Со
Софья

Canon EOS 600D или Nikon D5100 или Nikon D90? Приоритет в съемке будет макро.

Про объектив это да, в макро главное объектив, но может что-то посоветуют знатоки, по поводу этих тушек, и их использовании в макросъемке.

Инна Займенцева

Из этих Nikon D5100 получше будет.
хороший объектив нужен.

Сергей Лопатин

любой из перечисленных
в макро важнее объектив

Светлана Павлова

Nikon D5100 - он выдерживает самые большие значения ISO из этой компании, а это для макро очень важно, потому что диафрагму все время придется держать зажатую до предела! Объектив, конечно, отдельная тема.

Володя Андрианов

Чем меньше размер матрицы, тем лучше будет сниматься макро. Поэтому присматривайтесь к ультразумам. Если же хотите камеру со сменной оптикой, тогда лучше система микро 4/3 (Олимпус или Панасоник) . Макрообъективы стоят во всех системах приблизительно одинаково

Наталья Тетеревенко

объектив выбирай. тушка вторично

Мария Солнцева

Nikon D5100+макро-объектив.

Ан
Антон

Правильней будет спросить, просто какой фотик лучше. В макро настолько важен объектив, что фотоаппарат это уже как дополнение почти.
С маленькой матрицей снимать проще, но не качественней.

Ищите просто фот. На счёт никона не скажу, но у кенона лучший объектив Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

Сигма 150 очень хороша и для никона и для кенона

Да
Дашулька

Для макросъёмки важен объектив, а фотоаппарат любой.

Андрей Савенков

думаю поворотный экран в данном случае лишним не будет. Значит исключаем д90, дальнейший выбор вопрос личных предпочтений.