Анатолий Дмитраница

Посоветуйте что взять Nikon D90 Body, Nikon D5100 Body, Canon EOS-600D Body и объектив для портретов

Всем привет!

Нужен совет, что выбрать из:

Nikon D90 Body, Nikon D5100 Body, Canon EOS-600D Body и самый край по деньгам Canon EOS-60D Body.

Выбираю только тут http://lipetsk.dns-shop.ru/catalog/92/

И конечно нужен объектив, прошу помочь выбрать от суда http://lipetsk.dns-shop.ru/catalog/94/ строго до 10 000, лучше по скромнее… ну может быть кто распишет за что там каждая 1000р в объективе буду совсем рад.

Нужна комбинация, что лучше взять, интересна только портретная съемка. Остальные функции не интересны.

Ещё прошу учесть, что я не профессионал.

Алина Масликова

В принцепи аппарат можно любой, я бы взяла 600, по новее модель. Вы в магазине подержите хотя бы их, что в руку ляжет, из того уже выбирайте. А объектив до 10 тыс, это только 50mm 1.8 если на кэнон. Удачного выбора)

Владимир Абреимов

Я бы взяла 600, но только лишь потому что отдаю предпочтение больше Canon, а так по моему личному мнению все зеркалки начального уровня снимают одинаково, поэтому разницы нет (лично для меня в качестве картинки) между 5100 и 600, а вот про D90 сказать ничего не могу, так как не пользовался, но по отзывам могу судить что камера прекрасная, и по уровню будет выше не смотря на то что вышла аж в 2008 году.
Объектив 85 mm.

Светлана Николаева

Д90 - с хорошей оптикой вещь серьезная! (пользовался)

Лучше брать 550Д (мое) , нежели 600Д.

Елена Шаломеева

Очень хороший портретник Никкор 85 1.8G.Про него можешь почитать http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=7846860&hid=90613&hyperid=7846860&grhow=shop А Body я предложил бы Никон Д5100.

Ст
Стасик

По поводу камер:
Из 600D и 60D однозначно второй, более взрослый. Я за Nikon, поэтому рекомендую D90.
По поводу объективов:
Дешевый портретный вариант 50 1.8D, благо в D90 есть отвертка, портреты бюст и больше. А так еще 85 1.8D/G, 80-200 2.8
Если интересно сравнение D90 и D5100:
D90 выше классом, но не новая, по этой причине проигрывает немного в качестве D5100 и в видео
возможностях. Во всем остальном превосходит. Nikon D5100:
1. Новее матрица, получше качество.
2. Лучше возможности видео.
Nikon D90:
1. Лучше видеоискатель на основе пентапризмы.
2. Отвертка, позволяет использовать неавтофокусные объективы. 3. Дополнительный дисплей со всей необходимой информацией, что упрощает использование и
сильно экономит заряд.
4. Более емкий аккумулятор
5. Более удобный хват, за счет крупного корпуса, более прочный, стоит алюминиевое шасси.
6. Больше настроек различных.
7. Удобнее управление, все основные функции вынесены на кнопки.

Дарья Гахария

Nikon D90 + Никкор 85/1.8
Это лучший бюджетный вариант для портретов.

Михаил Швецов

кенон 600д бери