Firdavs Muhiddinov

Помогите определить название цветка. (фото внутри)

если сможете помочь с уходом, буду очень благодарна. не знаю почему, но по краям сохнет. даже если отрастают новые листочки.

Александр Карлин

Тяжелая почва и залив. Добавить в почву веримикулит или песок, проверить дренаж. Реже поливать, чаще опрыскивать. Еще можно для восстановления опрыскать эпином...

Рустам Бафоев

Калатея, требует повышенной влажности, особого ухода. Я свою вместо опрыскивания регулярно купаю под душем . У меня прижилась только с третьего захода.

http://homesgardens.ru/komnatnye-rasteniya/kalateya
http://fitoteka.rutxt.ru/node/419

Ольга Медведева

Калатея с гнилыми корнями. Посажена неправильно, субстрат никуда не годится.

Влад

это калатея медальон. у меня такая же проблема. она любит влажный воздух. опрыскивайте ее, но не заливайте. лучше поставьте горшок в влажный керамзит.

Анютик Балакирева

Калатея и как не старались за ней ухаживать. мы ее потеряли.

Давит Кагзванцян

По-моему это маранта.

Ив
Иван

Это калатея, требовательна к влажности воздуха. Пересадите в более легкий грунт и поставьте на поддон с влажным керамзитом. Только следите, чтоб горшок не касался воды

Андрей Аркадьев

И вода для полива должна быть обязательно мягкая, можно кипяченую брать

Мария Баулина

Это калатея медальон. Вы её часто поливаете - земля не успевает просыхать. Чаще опрыскивайте и реже поливайте.