Opt

Помогите определить название цветка!!

Друг мужа подарил на 8ое марта цветок в горшке. Но я даже не знаю что именно это за цветок и как за ним ухаживать (кстати в магазине, где они до этого продавались, тоже ничего не сказали. Другие продавщицы работали) . Одно я поняла за эти несколько дней "жизни" с ним - он оооочень любит воду.

Гузель

Бальзамин Уоллера?

Петр Петров

Импатиенс, бальзамин, огонек, недотрога, ванька мокрый - это все о вашем цветочке. Ну, раз он "мокрый", то водичку любит. Но не залейте! Об уходе можно почитать http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=385, их сейчас море гибридов развелось.

Светлана

Фиалка.

Мухаммаджон Бахриев

Действительно похож на бальзамин, но что-то гложут меня смутные сомнения. вот у меня было 2 бальзамина - комнатный и садовый, что-то как-то не очень то же самое. Садовый слева дает цветы прямо по стеблю, и листья у него не такие "резкие", а вот комнатный имеет отличную форму цветов и листья другой формы. Тут что-то не так.

Гена

Бальзамин Новогвинейский

Надежда Рудакова

Импатиенс, бальзамин, огонек, недотрога, ванька мокрый! Бальзамин Новогвинейский в конце концов!