@(
@юличка@ (@@@)

подскажите пожалуйста точное название этого цветка. Фото внутри

Alexandra

Алоэ пёстрое

Илья Копылов

Алоэ пестрое! Даже цветёт!

Юл
Юлия

Это хаворция из семейства асфоделовых. Уход очень прост-как за алоэ-столетником. Летом поливать почаще, зимой редко. Любит солнышко и яркий свет, Землю можно взять такую в какую сажают кактусы.

Анюточка

И все же - алоэ пестрое.

Анна Зверева

Сансиверия

Нина Москвина

Зимо-кактус!

Алена Пажетных

алоэ вариегатное

Ekaterina Gridneva

Ало́э пёстрое, или Ало́э тигро́вое (лат. Aloe variegata) — многолетнее травянистое суккулентное растение, вид рода Алоэ (Aloe) подсемейства Асфоделовые (Asphodelaceae) семейства Ксанторреевые (Xanthorrhoeaceae). Распространены в Южной Африке и Намибии.

Растение высотой 20—30 см, с 18—24 листьями, расположенными в 3 ряда. Листья сочно-зелёного цвета, с неравномерными светло-зелёными участками. Длина листьев 10—15 см, ширина у основания около 3—6 см. Форма листьев треугольная.

В зависимости от травмы, количества воды и возраста, внешние листья отмирают, приобретая золото-коричневый цвет.
Алоэ тигровое вырастает к 3—7 годам, всё в значительной степени зависит от пространства, солнечного света и воды.
Цветки оранжевые, расположенные гроздью, 20—30 см в высоту. Цветение происходит в марте или апреле.