Надежда Щелкунова

Почему солдат не человек? В армии оскорбить его считается нормой и даже ударить можно его командиру или гражданскому

наталья, в моем вопросе я не имею ввиду дедовщину, это другое совсем уже

Ев
Евгения

Да потому что там бардак, и все позволяют, поэтому наглеют. бардак!

Artem

потому что там служат отбросы общества, гопники и дебилы, уважающие силу и власть.
А также получающие удовольствие от унижения личности.
Если у тебя есть голова на плечах - не ходи в армию.

Игорь Воронцов

Потому что это Россия

Элёр Баходиров

Потому что в армии царит дедовщина, и это бич нашего общества.

Денис Петроченков

как ты унижаешь солдата...

Даниил Ревякин

если ты мямля, тебя не только в армии будут гнобить, но и на гражданке все кому не лень. Нормальных мужиков никто нигде не гнобит. Сколько друзей военных - все их уважают, кто рыпнется - сами ж в торец и получат, да так, что череп пролимтся.