Александр

Как правильно снимать макияж с глаз? Последнее время, на следующий день утром напухшие веки.

Наталия Рылькова

Специальным средством для снятия макияжа с глаз. Пропитываете ватный диск, прикладываете ненадолго к глазу дабы растворить мейк и аккуратно стираете (не стоит драить глаз как полы...) . Потом умываетесь с вашей умывалкой и далее по списку.
Опухшие веки:
1) аллергия на демакияжное средство/ умывалку/крем и все, что вы мажете на лицо;
2) аллергия в принципе- сезон цветения всего открыт, пыльца, пыль, грязь- вот вам и глаза опухшие
3) ну или прочие какие-либо заболевания, не обязательно глаз

Сергей Донченко

во-первых, подумайте внимательно:
меняли ли какие-то косметические средства в последнее время? Даже если просто купили новую тушь той же фирмы, что раньше - считается
не вводили ли вы новых косметических средств в последнее время? кстати, какими-нибудь маслами вокруг глаз или ресницы смазываете? а может, макияж ими смываете? Это часто дает отеки

во-вторых, если нет, проверялись давно на аллергию? Сходите к врачу, все-таки, весна на дворе, исключить проблему надо

в-третьих, носите ли вы контактные линзы? если да: какие, на какой срок ношения рассчитаны, пользуетесь ли вы каплями в глаза (искусственная слезка как минимум, а также варианты типа визин, эмоксипин, тауфон-таурин, и др)
не вводили ли здесь чего-то нового?

если все причины перечисленные точно исключаются, отвечаю на конкретный вопрос

демакияж глаз необходимо осуществлять наиболее качественным средством для удаления макияжа, необходима пометка "Для снятия макияжа с глаз и губ" или "Lip&eye remover"
означает одно и то же)) )

в зависимости от типа средства: либо выдавить на ватный диск немного средства (молочко, мицеллярный лосьон, двухфазный лосьон) и наложить на веки минут на 5-10, дать подействовать, затем аккуратно протереть глаза. Хорошее средство подействует, плохим приходится натирать глаза.
либо умыться со средством - нанести на сухую кожу, помассировать, смыть (гидрофильное масло, очищающий бальзам, очищающий крем)

после этого умыться с пенкой для умывания, тонизировать кожу тоником либо тонером, нанести на лицо крем для лица, на веки крем для век.
для своего типа кожи и возраста

после гидрофильных масел не всегда обязательно умываться, зависит от масла и самоощущений.

Нилолай Щербакова

у меня ОЧЕНЬ чувствительные глаза. снимаю этим. шикарно. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей Пронин

Если веки опухают, возможно это аллергия. Причем неизвестно, именно на какое-либо средство для лица или вообще аллергия.
Лично я перепробовала множество средств для снятия макияжа с глас, идеально мне подошло только молочко Дерма Эколия от Пьер Рико. Но это все индивидуально, нужно пробовать, что именно подойдет Вам