Марина Череватая

какой макияж подходит девушкам с опущенными веками?

Ирина Липейкене

для начала, следует определить опущенность века.
тут важно все: симметричность складки, ее интенсивность - то ли она закрывает все пространство подвижного века, то ли чуть-чуть набухает, это крайне важно
толщину складки тоже следует учитывать.

самое простое - техника смоки. Хорошая натушевка теней на складку дает маскировку
единственное, тушевать надо - особенно при асимметрии складок - на открытом глазе, иначе есть риск сделать асимметрию еще и в макияже.

остальное следует рассматривать в более индивидуальном контексте

Светлана Прохорова

стрелки черные наверх

Red Berry

Стрелки для нависшего века лучше рисовать карандашом или твердыми тенями. Подводка для таких глазок – не самый лучший выбор, поэтому расстаньтесь с ней без сожалений. В вашем случае важен плавный переход тонов, а четкая линия подводки только уменьшит глаз. От середины к внешнему углу проводим линию черным карандашом, на кончике приподнимая ее чуть выше ресниц. Таким образом, достигается результат приподнятых уголков глаза, и нависшее веко будет менее заметно. Тушью красим только верхние ресницы, предварительно их можно завить, но только ту часть, которая подчеркнута карандашом.

Важно помнить, что во время макияжа глаз должен быть открытым. Те линии и переходы цвета, которые вы видите на закрытом веке, будут смотреться совсем по-другому, нависшее верхнее векокогда вы откроете глаза после нанесения теней.

Зная, как правильно красить нависшие веки, вы сможете добиться исчезновения налета усталости и распахнутого взгляда. Немного практики – и ваши глаза станут приковывать к себе внимание мужчин, ведь грамотно наложенный макияж способен преобразить женщину, зрительно уменьшить ее возраст и добавить выразительности лицу.

Применяя секреты правильного нанесения косметики, вы всего через несколько дней будете преображаться за несколько минут и сами заметите положительный результат от визуального устранения такого явного недостатка, как нависшие веки.

Анастасия Сущ

стрелки, только "загинай" их от середины и делай достаточно длинными. или же сделай акцент на яркой памаде, а глаза накрасть тушью