Shanov_Alexey Шанов

физики помогите! ! какая из линз обладает ПО МОДУЛЮ БОЛЬШЕЙ ОПТИЧЕСКОЙ СИЛОЙ (СОБИРАЮЩАЯ ИЛИ РАССЕИВАЮЩАЯ)?

Алексей Сковпешков

Это все равно, что спросить: "А какое число ПО МОДУЛЮ больше, положительное или отрицательное? "
Ненормальный может и ответит что-нибудь. А нормальный - только посмеется.

Лена

Некорректно. Может быть и одинакова, если фокусное расстояние у обоих линз одно.

НЕ
Николай Ефимчук

Теоретически по модулю они равны.