Татуша Татуша

Микроконтроллеры, какие выбрать.

Решил заняться микроконтроллерами, не могу определится какие учить. Скажем так кто как думает какие "перспективней"?До этого с ними не сталкивался.

Евгений Шувалов

подбросьте монетку авр пик стм и тд, лично я пользуюсь AVR

Лена Савина (Иванова)

Какие нужны, те и выбирай....

Евгений

Характеристики-то какие нужны? Быстродействие, память?

Irina Dimkova

Сейчас вероятно ST.

*K
*** Karri ***

Если исходить из легкости самостоятельного создания программатора для микроконтроллеров и цены то я думаю можно начинать пробовать Атмега АВР Программатор СТК200-300(если есть старенький комп с ЛПТ портом) с буферной микросхемой - самое то для начинания А впрочем как хотите - без особой разницы