Jourando Di Vix

Как запрограммировать микроконтроллер?

ADuC
С чего начать? как выбрать нужный эм.. . программатор? Какие программы установить на компьютер чтобы код на С записать на схему. Я вообще ноль в этой теме. (

Ni
Nikto

1. Повторение чужих конструкций:
а. Спаять или купить программатор.
б. залить чужую прошивку.
в. пользоваться.

2. Программировать самому:
а. Выучить НАИЗУСТЬ Datasheet на выбранный микроконтроллер.
б. научиться писать программы на Си для ВЫБРАННОГО контроллера.
в. научиться виртуально моделировать микроконтроллерные схемы с Вашей прошивкой.
г. Спаять или купить программатор.
д. залить СВОЮ прошивку.
е. пользоваться.

Пункт в. (виртуальное моделирование) можно пропустить, но позволяет первое время не покупать контроллеры и избежать многих ошибок.

Все необходимые ключевые слова для поиска можно взять из текста ОТВЕТА.

Ссылка на AVR значения не имеет, порядок изучения любой платформы одинаков!

Меньков Дис

Спрашивай на спец сайтах

Юл
Юлия

Аднака программатор нужен!