Зоя Семенова

Что означает знак > "Перед цитатой"?

Катюня Андержанова

Просто для удобства диалога, то же что тег [quote] в бб-кодах. . Устарело, но, например, тут ещё можно пользоваться.

Предполагается, что каждое новое цитирование начинается с той же скобочки, тобиш если человек процитировал меня, поставив >, то я, цитируя то, как он цитирует меня, тоже ставлю >, и получается >> перед моей первой цитатой и > перед его словами. Потом он процитирует меня, и получается >>> перед моими первоначальными словами, >> перед его ответом на мои первоначальные слова, > перед моим ответом, и без скобочки - непосредственно текущий его пост. По количеству скобочек можно определить этапы диалога, не держать их в голове, что дико путает. И постороннему читателю удобно. .

Хотя, может быть, что-то другое имеется ввиду..