Виктория Зотова

Суть вопроса не вписать, поэтому смотрим внутри. Canon

Здравствуйте, это опять я и опять с камерами.

Напомню свои цели: Спорт, путешествия, портреты.

Так как на всё одновременно способен 5D Mark III (по деньгам не подходит) , у меня появилась немного странная идея.

Идея состоит в том, чтобы взять две камеры. А именно - 50D + 5D Classic. В 50д всё очень сбалансировано: умеренное число пикселей, прекрасная эргономика (как и в 5д) , магниевый сплав (как в 5д) , чумовой скорострел (для меня - вещь важная!) , для репортажа и спорта прекрасно подходит (к тому же, все 9 точек - крестовые) . Пятёрку взять для путешествий и портретов. Если нужно будет что-то снять спортивное - без проблем, центральная точка спасёт меня.

А теперь, почему именно эти камеры:

7D В моем 550д (он уходит сестре) такая же матрица, как и в 7D. Там слишком много мегапикселей, оптика (70-200\4) не разрешает её полностью. С пятеркой и полтосом проблем быть не должно. К тому же, 8 к\с - для меня слишком много

5D Mark II - долго думал между этим комбо и 5D2. Видео я не снимаю (да и если что - можно будет арендовать технику) , большого ничего не печатаю. Выкладывать 70 тысяч рублей (примерная стоимость новой морковки в Москве) за скорострел всего 4 к\с и систему автофокуса 9-1 (всего - крестовые) не вижу смысла. К тому же, данная связка будет удобнее (для спорта - одно, портреты - другое) , да ещё и дешевле тысяч на двадцать (20 за 50Д + 30 за 5Д) . Правильная ли логика?

В связи с этим несколько вопросов:

1. Хороша ли будет связка?
2. Комфортно ли будет с 12,8Мп 5D? Больше, чем A4 - ничего в жизни не печатал
3. Матрицу никогда не чистил сам, а в 5D нет пылетряса. Лезть туда сам не собираюсь - боюсь угробить. Как часто нужно относить камеру в сервис на чистку матрицы?

Знаю, что уже надоел - но камера берется года на три вперед, очень не хочется промахнуться с выбором

Юл
Юлия

прочитал все и коменты глянул фотки ...ну че сказать маразм и не умный выбор - 5д раньше юзали свадебщики и убивали пятак за год полтора в хлам . найти пятак не убитый в гомно большая редкость практич невозможно .. у 5д много своих минусов в наше уже время !! БРАТЬ ЕГО БЕССМЫСЛЕННО ...насчет 50D..я вас умоляю детская балалайка какие точки какая скорострельность вы вообще о чем !!!судя по фотам -фоткать чуть чуть умеете а несете такую чушь .. без обид как у новичков лошарское мышление - шумы скорострельность точки фокусировки - это все лошарские заепы новичков думающих что качественный снимок это все писц верх совершенства !! аааааааа да главное ж что б была супер резкость что б аж в ушах звенело это даааа точно забыл и что б насыщенность была и яркость на фото )))))))
ну а если они вам нужны просто для понтов то можно к этой связке добавить еще и никон допустим ходить мля сразу с тремя )) а че крутяк прикинь

Елена Гурченкова

столька не осилил.. бери 5д м2 на все случаи жызни... фотодрочерство до хорошего не приведет

птика (70-200\4) не разрешает её полностью.... я тя умоляю....

Софья Кравцова

что-то я все это почитал и думаю.. . возьмите Nikon D700 и не морочьте себе голову

1. Хороша ли будет связка? - Очень сомнительная
2. Комфортно ли будет с 12,8Мп 5D? Больше, чем A4 - ничего в жизни не печатал - за глаза хватит на А3
3. Матрицу никогда не чистил сам, а в 5D нет пылетряса. Лезть туда сам не собираюсь - боюсь угробить. Как часто нужно относить камеру в сервис на чистку матрицы? - не бойтесь, там все просто. А пылетряс работает сносно только у Пентакса

Светлана

я бы не додумался до такого)) )

лучше Сони А77. Там тебе все есть...

Сергей Сазонов

одного пятака за глаза хватит

Андрей Таранин

Возьми кредит и купи 5d Mark III осуществи свою мечту и успокойся....

Виктория Ковалева

гыгы.. а можно хоть одну твою фотографию то уже увидеть?:)))))

Евгения Белоусова

Года на 3 вперёд я бы взял пятак третий и не парился. ИМХО. 🙂

Латиф Муродов

Ну и нафлудил ...
Всё в корзину и что нить серъёзное на три года взять ...костантин прав