Александр Shyrik

госпошлина 200 руб при бракосочетании действует ограниченное время? и можно ли оплатить её в другом городе, не где роспись

Александр Лозинский

Государственная пошлина уплачивается в любом отделении сбербанка по месту совершения юридически значимого действия в наличной или безналичной форме. То есть, в другом городе её оплатить нельзя.
Квитанция об оплате действует полтора месяца.

Наталья Трофимова

а что мешает в ближайшем банке оплатить???

Ольга Машинкина

Если филиал банка там есть, то плати.

Кай Романо

чушь собачья. пошлину можно оплатить где угодно. главное - чтобы банковские реквизиты в платежке были те, где находится загс, в котором вы собираетесь регистрировать брак. никаких ограничений на срок действия не существует.
НО! если передумаете, то пошлину можно вернуть только в течение года.