Галина Кочуева

Сколько срок действия у квитанции об оплате госпошлины на получение загранпаспорта???

В прошлом году собирался получить загранпаспорт. Подал заявление электронно собрал документы (Труд. книжка, военный бил) . Оплатил квитанцию И не получилось. Сейчас заявление снова подал есть квитанция от прошлого года. Так вот вопрос действительна она или нет?

Ольга

Если был отказ УФМС в выдаче паспорта, то недействительна.
Если Вы просто не подали док-ты, а сейчас подаете, то должна быть действительна. Сумма госпошлины не менялась с прошлого года.

Анастасия Егорова

Пока не поменяется сумма госпошлины или получатель платежа не изменится (например, платите не в ИФНС, а в УФМС).

Светлана Архипова

Если не изменилась сумма и реквизиты, то действительна! Сравните на сайте УФМС.