Денис Кондрат

Ваз 2107. Жуткая перегазовка когда даешь больше 3000 оборотов. Движок ревет, а скорость не набирает. Больше 110 не разго

Жуткая перегазовка когда даешь больше 3000 оборотов. Движок ревет, а скорость не набирает. Больше 110 не разгоняется. Вчера было все нормально. В чем причина?

Анна Рыжкова

диск сцепления на замену, и срочно, пока корзина цела

ДА
Дима Архипов

Сцепление у тебя буксует.

Ан
Анастасия

у меня на 99ой была подобная ситуация. у меня все синхронизаторы стерлись в конец. работала только 1ая скорость, на 2ой уже не ехала.. . а просто гудела. диск сцепления был новый, а колечки все умершие =)))) Коробку либо делай либо на свалку и бери новую или с разбора 🙂

Михаил Малютин

на вилке свободный ход проверь-норма=меняй диск сцепление

Ольга Иванова

На вторую передачу переключать не пробовал? Может на второй до 140 разгонится.

Khatuna Khalvashi

вообще-то перегазовкой называется совсем другое.

если у тебя после 3000 вдруг прыгают обороты вверх - это сдохло сцепление, проворачивается.

перегазовка - на старых машинах надо было при переключении передач перейти на нейтралку, топнуть газ, и пока обороты падают - воткнуть следующую.

Роман Пчелкин

застрял однако выйди подтолкни