Людмила Изюмская

у меня на пятнашке акселлератор не сразу набирает обороты. а после перегазовки из за чего это может быть?

Адам Ясаев

Одна из причин может быть плохой бензин.

Алексей Алексеев

А акселиратор и не должен набирать обороты.

Турал Гулиев

Возможно нужно смотреть датчики: ДМРВ (Датчик Массового Расхода Воздуха), датчик дроссельной заслонки (желательно её же и прочистить, проверить плавность хода заслонки) .
Возможно инжектора уже "дохлые".
Попробуй, посмотри. Ну и крайний случай - диагностика на СТО.

Наталья Михайлова

Выше павел правильно сказал, дмрв проверить, разобрать дросельный узел проверить датчик холостого хода, за пипку подергать если шатается выкидывать, а так промывка форсунок, и дроссельного узла должно спасти