Анна Семенчук

ока не набирает обороты

дело началось в том, что машина не реагирует на педаль газа, я ехал, потом она дергаться начала, газ нажимаешь а двигатель работает на холостых и все, не набирает обороты и все, вот если раз в пол то разгоняется, но чуть отпустишь педаль газа она дергается и на холостые переходит
, скорость не набирает, пока в пол не дашь педаль, и это бывает частенько, что может быть? машине не инжектор, свечи норм, коричнегого цвета, воот приходиться останавливаться крутить стартером и она заводится но не сразу, потом работает норм обороты в норме, и набирает их сразу, думал дело в бензине а нифига, заправлялся уже в разных местах это в основном случается когда едешь от 90-130. и так постоянно, что может быть то? понять не могу карб чистил, работает отлично но вот бывают моменты все чаще и чаще они. ну не едет. прошу помогите) ну или что посоветуйте. карб новый, настроили норм.

а причем сцепление то? если бы сцепление то она бы вообще не ехала, вот завести щас она поедет спокойной, и обороты держать будет, и разгоняться.

Tosha Argentum

Сцепление под замену. Диск износился уже или корзина. Советую менять в сборе вместе с выжимным подшипником. Будет летать))

Новикова Ирина

Провода ВВ поменяй и свечи.

Lubov

Отчасти согласен с Сергем, но прежде, чем менять провода, сделай так - ночью или в тёмном месте заведи авто, открой капот и если есть пробой ты его сразу увидишь. Днём ( на свету он не заметен) . "... не реагирует на педаль газа... " - это либо: мало воздуха ( забит воздушный фильтр) , мало бензина ( забит топливный фильтр) , много воздуха ( подсос воздуха, например шланг на вакуумник треснут или плохо затянут) , не правильная работа ЭПХХ, неисправна диафрагма на трамблёре, ну и конечно сам карб - не работает ускорительный насос.