Мария Таранова

Необходимо ли полировка капота авто после покраски

Андрей Савенков

Если красил масляной краской обычной кистью - не полируй)) )

Настёна Пасхина

конечно надо

Андрей Гусев

Полировка после покраски автомобиля имеет смысл для удаления различных дефектов окраски, а также для придания лучшего блеска лакокрасочному покрытию.
Итак, полировку следует производить не ранее 24 часов после покраски автомобиля. Вообще-то чем больше времени пройдёт после покраски, тем лучше. Нужно чтобы ЛКП (ЛакоКрасочное Покрытие) максимально хорошо высохло и затвердело. Многое зависит от типа краски.