Протасова Александра

автоматически создающийся файл

На компьютере появился файл, я его удалил, но он снова появился только с немного измененным именем java_update_vziiaaa.exe (vziiaaa постоянно изменяется) есть подозрения что это вирус.
Файл находится C/Пользователь/Admin/AppData/Local/Temp
Пожалуйста подскажите что делать?

Гена Туманов

Наверно байка про антивирус не прокатит?

Linar

Значит, ищи приложение, которое его создает. Судя по имени, это приложение Java/ Скорей всего, оно заражено или само является вирусом. Просканируй комп антивирем.

Екатерина Власова

У меня такая байда в корневых дисках. AVG поставь, если надоест, то DrWeb дня через 2-3 вместо AVG

Андрей Таранин

На счет вируса я не уверен. хотя все может быть. Может хвост от установленной ранее программы. В общем я спасаюсь от таких напастей этим. Если действительно вирус-удалит
Spybot — Search & Destroy
http://www.safer-networking.org/
если надо именно удалить-напишите. будем дальше думать