Вадим

через скільки часу вітрянка появляється після контакту хворою на вітряну

Татьяна Бровкина

может появиться только через 21 день

Иришка

Ветрянка инкубационный период у взрослых может быть несколько длинней, чем у детей, максимум на день-два. У ослабленных детей он наоборот, может быть короче и красные пятна на теле начнут появляться раньше. Но, чтобы сразу перейти к сути, инкубационный период от 11 до 21 одного дня. В редких случаях может быть 23 или 10. Считается, что в среднем этот период у детей 14 дней, у взрослых – 16 дней.