Екатерина Коршина

Как проходит защита курсовой? В каких случаях её считают неудовлетворительной?

Евгений Румянцев

У нас тройки ставили тем, кто мямлил и ни на один вопрос толком ответить не мог. Остальным пятёрки. 😉
Выходишь, делаешь презентацию с результатами работы на 5 минут (можно даже по бумажке) , отвечаешь на вопросы.
В принципе, на многие вопросы можно ответить что-то типа "Таковы особенности нашего подхода к проблеме" или "Мы доработаем это в следующем году".
Но ориентироваться в собственной курсовой надо, конечно, как можно лучше. И тщательно продумать вопросы, которые могут быть заданы, тогда выступление будет блестящим.