Бермет Козубекова

Как правильно защитить курсовую работу?

ребят, я написала курсовую работу, вроде все нормально, препод проверил, в четверг защита.. .
даже не представляю как ее защищать. . это моя первая курсовая.. .
подскажите что к чему. . по-любому многие из вас встречались с такой проблемой

Собит

Лучше всего спросить у самого преподавателя: что бы он хотел услышать от Вас, в какой форме и т. п. Тем более, что требования к защите курсовых не только различны на разных кафедрах, но и у каждого преподавателя свой подход. А на этот сайт советую Вам не надеяться. Здесь 99% отвечающих сами ничего не знают.

Сергей Чунту

если писала сама -сдашь легко, если списывала то учи материал

Нуралы

Расскажи на защите введение и заключение, и немного из глав главные моменты, и умей ориентироваться по курсовой.

Evgenia Gronina

В большинстве случаев если студент сам сделал курсовую работу, то сдать он её сможет. Обычно преподаватель просит объяснить какието моменты в курсовой, рассказать что и как было сделано, может немного спросить по теории относящейся к курсовой и т. п. Конечно иногда бывают преподаватели которые на защите курсовой начинают гонять по всему курсу как на экзамене или задаваит вопросы по другим темам, но всётаки такое бывает не очень часто. В любом случае если с первого раза не сдадите - ничего страшного).

Ан
Андрей

Сложности никакой, могу посоветовать сделать презентацию, но без особой теории, от тебя будет больше спрос графики таблицы схемы, на теорию большого упора не стоит делать... т. к это просто не интересно.. .
А так, Если написала сама, то обычно сдается легко и просто.. . главное меньше читай, преподаватели этого не любят, поддглядывать подглядывай.. .
Лично я сдаю курсовики макс мин 10... вопросов практически не бывает поскольку тему раскладываю полностью.. . большой акцент делаю на презентацию - визуальный эффект за который довольно таки повышают оценку (оформление)