Максим Борисов

законно ли то что учитель выгнал с урока ученика, если тот опоздал по уважительно причине.?

(задержался на предыдущем уроке, была короткая перемена, обедал в столовой.... и т. д.)

дп не жрать а просто пример привел

Modest Zvyagintsev

Учитель не имеет права удалять ученика с урока ни по какой причине, за время урока учитель несёт ответственность за всех детей, присутствующих на данный день в классе, в котором ведёт урок. За это можно так схлопотать, что "мама не горюй! " Если родители будут настойчивыми, то учитель может получить по полной. И не важно по какой причине ученик опоздал - главное то, что он в школе и идёт урок

Kira

Законно. Жрать не надо было. Я дак вообще в школе не питалась.

Ок
Оксана

выгнал и выгнал... заморачиваться ещё по это му поводу....