Ол
Оля

Какие существуют биологические виды могильных червей?

Румия

Такого вида как могильный червь не существует в природе, это миф, придумки поэтов) )
личинок в труп сажают мухи, тысячи яиц откладываются ими в нос, рот, уши и в любые поврежденные области.
Чаще всего яйца в труп откладывает горбатая муха (горбатка) или мясная муха. Если взрослым особям не удается протиснуться в гроб через герметично заткнутую щель, они откладывают яйца вдоль трещин, чтобы потомство могло проникнуть внутрь через нее после того, как вылупится из яиц. Имеются данные о том, что одна пара горбатых мух в могиле может произвести 55 миллионов взрослых мух в течение всего двух месяцев.
Обыкновенная зелёная падальница так же одна из первых, т. к. чувствует запах разложения и уже через минуту после смерти приступает к откладке яиц.
ну и некоторые другие виды: синяя муха, трупная муха, комнатная.. .
существуют и другие насекомые - некрофаги, но вопрос был о червях... а вообще в сети полно публикаций на эту тему)))