Ольга Ефремова

Это уже невозможно!!!! Как это трудно. ВСЮ ЖИЗНЬ ЭТА УЧЕБА!!!

Закончила 11 классов, потому что нужно было именно 11 закончить. Год поучилась, теперь еще 2 года учиться. Опять нужно делать Д З. , нужно открывать книги читать, копаться в интернете, таскать каждый день с собой полную сумку, который очень неудобен в автобусе, сдавать, пересдавать, стресс, нервы... Вот нужно что то делать, но уже нету сил, не хочу ничего делать, вот не хочу!!! Хочу быть камнем на дне реки и все. Вот устала от учебы и все. Аж слезы бегут, сейчас. Что мне делать? В голове одна учеба, не могу расслабиться из за того что в голове вертится одно и то же . что нужно сдать то, потом сдать это, прийти домой еще написать это БЕСИТ!!! Свободы хочу!!!

Тина

а что еще делать? терпеть.

а вообще - вам бы отдохнуть

Максим Каширин

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Юл
Юлия

Я лично не делал уроки с 8-го класса школы, и ничего, уже почти в/о закончил. А у тебя, похоже, синдром отличницы. Но это лечится )

Дмитрий Ионов

Раз ТАК учитесь, значит- родители оплачивают Вашу учебу?
Как Вы думаете, а ходить на работу КАЖДЫЙ день из года в год... лучше? и еще ответственность за семью, детей.. .
Придет время когда годы учебы Вам покажутся самыми безоблачными и беззаботными: )
Просто весна, и большая нагрузка, и усталость накопилась... Помогите себе: пропейте успокоительные курсом + прогулки перед сном +проветривание комнаты, обливание прохладным душем, позитивная музыка, улыбки друзей (ничего нового, но помогает)
Удачи!

Ляля Иванова

как я тебя понимаю, но это того стоит) а то потом будешь в каком нибудь магазине горбатится и винить что не училась, вот)

Михаил Мартынов

Получаю второе высшее, есть опыт преодоления.
Помогают мечты о том, чем займусь, когда появится свободное время.
Я их записываю, так как в это время посещают ценные мысли. Подсознание в стрессовой ситуации само сообщает о том, чего хочет уставший мозг для полноценного отдыха. Если все эти планы потом осуществить, силы восстанавливаются и их хватает на следующий семестр.

Александра Киселева

Аналогичная ситуация из которй только один выход - победить.. .
Остановиться, бросить - значит сломаться... на всю жизнь... .
Научиться переступать через себя, чтобы остаться человеком...