Оксана Вершенко

Соседка недовольна, что кошки копаются в ее грядках...

Ребята! Прошу помощи! ! Вопрос сотоит вот в чем: У меня в хозяйстве образовалоь 10 кошариков. Все они милые, любимые и очень родные. Просто так получилось, что кошку не стрилизовали, котята рождались. Топить не поднималась рука. Многих раздали хорошим людям еще малышами по объявления. А потом старший из котов принес вирусный рино-трахеит и всех перезарожал Пока лечили и выхаживали - они стали уже взрслые. Мы живем в частном доме и были уверены, что никаких проблем не возникнет. Стерилизовали всех - и девчонок и мальчугашек. Они домашие, чистенькие, приученные к горшкам. Но на улицу все равно выходят. Мы же на природе живем, а инстинкт охотника - куда денешь? Переловили всех мышей и кротиков в округе. Но тут возникла проблема - взвыли соседи - мол, грядки топчут, какают, где захочется (недаром же существует стишок: "Хорошо быть кисою, хорошо собакою - где хочу пописаю, где хочу покакаю.. "). Вообще-то я наблюдаю, что приходя с улицы домой, они первым делом идут на свои горшки, так что не факт, что это наши удобряют соседские огороды. Но существет угроза от соседей - всех будем травить. Я настолько люблю своих звериков - они члены моей семьи, что просто не переживу, если с кем-то из них случится беда. Отдать кому-то, не будучи уверенной, что им будет столь же хорошо и комфортно у новых хозяев, тоже не могу. Поэтому кидаю клич: ЛЮДИ ДОБРЫЕ!! ! ПОМОГИТЕ ПРИСТРОИТЬ ХОТЯ БЫ ПОЛОВИНУ!! ! Повторяюсь: домашние, стерилизованные, ласковые, чистые, приученные к лоткам! ! Ловят все, что шевелится. Очень игручие. Старшие (из тех, кого готова отдать) родились в марте 2012 года, мадшие в сентябре 2013 года

Юл
Юлия

Ну блин.. . вы наплодили, вам их дома и держать. Пристроить взрослых беспородных кошаков просто не реально. Да и проблемы особой нет - не выпускайте из дома, да и все....

Геннадий Абрамов

в сентябре 2013...?
хм, а не троллоло ли?

Алина Тихомирова

может вам стоит огородить ваш участок надёжным забором, чтоб кошки не перелезали ..
из профнастила например..

Дамира Мавлянова

видимо, уж очень "мягкие" у них грядки ))) Можно на своём участке сделать песочницу для кошек. Там они и будут копаться. Но запретить им ходить, где им вздумается, не получится, поэтому могут хапнуть отравы, к сожалению. Как-то с соседями договаривайтесь, другого варианта нет

Дмитрий Творанович

Пригласить общество охраны животных, организовать пикет у её квартиры, флаги, транспаранты, речёвки-лозунги и вопрос рассосётся сам собой.

Ирина Михальчук

Капец 10 кошек !? сами виноваты зачем их? не ну я понимаю 1-3 кошки в доме .А ДЕСЯТЬ?

Андрей

а вам приятно, если чужие, неизвестно чем больные кошки гадят и копаются на их участке, может им вам еще дарственную написа-мол пусть все загадят и изроют, а мы вам еще доплатим за грязь и вонь

Алексей Мартыненко

Так и рекламируйте - "Котята из будущего, родились четыре месяца вперед! "
Кошки должны в доме жить, или забор ставьте. Почему соседи должны терпеть стадо из десятка голов? Запросто отравят на своей земле, и ничего им за это не будет, мало ли, удобряли может огород, а тут пришли десять кошек, все сожрали и сдохли