Дис Неизвестный

Кошка копает чистый пол)

Кошечке 10 месяцев, в туалет ходит строго в лоток. Здоровая, игривая, правда кусачая сильно))). Почему то частенько, то в одной комнате, то в другой подолгу копает чистый пол, как будто пытается раскопать что то. И с таким старанием. Смешно за этим наблюдать, но что ее на это толкает, интересно. Дом кирпичный, живем на 4 этаже

Анастасия Головина

Она закапывает неприятный ей запах или запах своей мочи, чтобы хищники по нему ее не нашли (инстинкт) . А других кошек у вас нет? Возможно на это место написал другой кошак, а запах остался?

Евгений Хартов

"закапывание" - частый рефлекс.
может, пахнет чем-то неприятным для кошки, может, детские воспоминания.
Когда сытые, остатки еды могут "закапывать", или еду, что не нравится.

Алексей Кузнецов

Ждите скоро на том месте появится сюрприз

Лилия

внизу значит кот

Ел
Елка

инстинкт-не иначе)) )

А вообще, может месторождение нефти найдет)))

ОК
Олег Карпенко

Может, когда полы моете, в воду моющее средство с хлором добавляете? Они почему-то неравнодушны к запаху хлора. Или просто когти точит, играет.

Елена Басманова

Раз копает, значит в бетон закатали казаха.. . грустная история в общем

Сергей Рогожин

Природа, её никуда не спрятать. Для Вас это просто пол, а для кошки - её территория, инстинкты дают о себе знать

Оксана Фёдорова

этот кот либо что то закапывает (прям как мой) или ищет подружку (друга)