Оляля Bd.d/s

Хочу посадить черёмуху на даче. Если в Москве срезать ветку в одной черёмухи и поставить в воду - сможет ли укорениться?

Тэране

Обычно вокруг куста много молодых побегов от корня. Выкопайте. Быстрее приживется.

На
Натали

Размножается черемуха корневой порослью, черенками, отводками и семенами. Часто наблюдается и самосев, причем сеянцы за три года превращаются в полутораметровое деревце. Саженцы хорошо приживаются и весной, и осенью. В яму для посадки вносят обычную норму минеральных удобрений; органику лучше не вносить. Молодое деревце поливают 2-3 раза за период вегетации; в дальнейшем полив нужен только во время засухи. Если вы решили посадить в своем саду черемуху, нужно принять во внимание ее высокорослость (которую, правда, можно умерить обрезкой) . К тому же раскидистая крона черемухи занимает много места, и, чтобы не затенять участок, лучше посадить это дерево с южной стороны дома или на краю сада.

Кроме того, нужно знать, что сортовая черемуха, так же, как и дикая, самобесплодна, своей собственной пыльцой не оплодотворяется. Поэтому на обильные урожаи ягод можно рассчитывать только в том случае, если по соседству растут разные сорта.

Диана

у меня на даче растёт красная черёмуха Виргинская, она не даёт корневой поросли, ягоды её крупнее, чем у обычной и съедобныцветёт позднее обычной

Ин
Индира

В любом растении главное - корни, а не ветки.
Вероятность успеха будет больше, если взять не ветку, а поросль с корнями. Возьмите короткую тяпочку и надерите себе поросли.

Евгения

Ответ для ..Просто так. . -черемуха от мышей

Юлия

Даже не вздумайте. Взвоете потом от неё.

Юл
Юля

Если не секрет.. . зачем Вам черемуха на даче? (Мы вывести не можем...)