Юлия Бенделиани

Почему боксеры в смысле собаки, а не кулачные бои и не трусы, потеряли свою популярность ?

Сергей Каргин

ОНи остались популярны у нормальных людей- их осталось мало. Сейчас по всюду гламурные дуры с чихуа-хуа какими то!

Андрей Редкозубов

у моего родственника боксер, в нашем доме живут 3 боксера, на нашей улице еще 2 боксера. Я не заметила падения популярности этой породы. Но, как уже было замечено, становятся популярны мелкие декоративные породы.

Bekzat Mekeev

А я не заметила.
У нас в подъезде боксер живёт.
В соседнем доме боксер молоденький есть, мы вместе гуляем.
В парке с нами тоже очаровательный и умненький мальчик гуляет. Наша с ним замечательно играет.
В доме напротив у людей два есть. Сначала они кобелька завели, а недавно беленькую девочку взяли.

Так что, у нас их много))) )

Но да, сейчас чаще заводят маленьких собак. Вроде как в квартиру, небольшие. Ещё и по дурости думают, что их можно не воспитывать и не выгуливать.

А_
Алёнка _

Действительно, вы правы, исчезли за несколько лет, думаю им на смену пришла популярность на бойцовские породы.

Петр Никитин

потому. что большинство заводчиков бросилось разводить шоу боксеров с утрированными головами, морда которых не способна даже сделать хват на рукаве. а таких декорашек, коим и стал боксер, полным полно и среди более мелких пород