Екатерина

Какая собака лучше и почему боксер или немецкий дог?

Лилия

Вопрос некорректный. Ни одна порода ни лучше, ни хуже другой. Боксер компактнее, если для спорта-то подходит больше, чем дог. Если нужна крупная эффектная собака, для выставок -то лучше дог. Вырастить хорошего здорового дога несколько сложнее, как и всех собак гигантских пород. В остальном породы похожи.

Янина Плетнёва

каждому своё... К примеру, для меня пекинес - чудовище, а для кого-то это чудо какое красивое существо.
Вам решать. Дог кушает больше и живёт меньше.. . боксёр наоборот. И та и другая порода по-своему замечательна. Исключительно дело вкуса и возможностей (моральных, финансовых, временных, жилищных...)

Мария Андреева

Боксера у меня не было... был немецкий дог.... Могу сказать одно, в квартиру лучше не брать... у нас частный дом... он мог бегать спокойно во дворе. Каждый день выводили в поле бегать! Нам его отдали когда ему было 8 мес. не смогли держать в квартире. Хорошая собака была! Правда дрался с лайкой и ротвейлирами, у нас всегда много собак было. Носил огромный бревна.... мог взять ствол дерева и нести ( в разумных пределах, но люди с ужасом смотрели) носил ежиков с поля! ) Он никогда не болел.... но один раз ...видимо перекормили.... утром все было хорошо... а вечером пришли.. он мертвый... завороток кишок оказалось... Жил у нас 6 лет

Илья Бузенков

Для кого лучше? Или для чего? Кроме гладкой шерсти у них мало общего...