Ал
Алексей

Боксер или Немецкий Дог? Какую породу лучше выбрать?

Дом. 3 этажа. Нужен чисто домашний песик, умный, послушный. Выбор остановился на этих породах

Оксана Рафеева

если вы живёте в немецком замке с участком в пару гектаров - дога
если в квартире - боксёра

Begench Rejepov

Я бы не выбрала ни одну из этих пород. Они не являются долгожителями - 8 - 10 лет, и все.. . 6 лет - а после старость? Меня эта особенность обеих пород не устраивает. Как и предрасположенность к онкологическим заболеваниям...

Лёха Петров

а для каких целей?

Радик Хусаинов

Немецкий Дог

Андрей Осокин

Немецкий дог, я тоже такую хотела *-*

А)
Анна )))

Немецкий дог, однозначно

Наталья Алексина

немецкий Дог, у боксёра много проблем со здоровьем.

D.
Dani .

доги долго не живут из-за своей массы, имейте ввиду, у нас была боксерша, подвижная, веселая, добрая, среднего размера собака, ушки можно не купировать, еще красивее будет, почитайте "Уход за собакой для чайников" автор Джина Спадафори, глава 2 "Конкретизмруем выбор", удачи!

Наталия Семенова

Это зависит от жилплощади. А еще Вам стоит определиться зачем Вам нужна собака.
Следует помнить, что у догов самая короткая продолжительность жизни 8-9 лет. В сравнении с другими пороами - это мало.

Oygoy Hgo

Боксёр - идеальная порода, но не для каждого человека - слишком умный пёс, и добиться послушания через силу нельзя.

Павел Васильев

Если для понтов-тогда дог, а если для души и для охраны ( и для боёв) -однозначно боксёр.

Роман Морозов

Никто.... Купите лучше бернского зенненхунда! Чудесные и умные собаки! К внешности бернского зенненхунда трудно остаться равнодушным, его нарядный трёхцветный окрас привлекает восторженные взгляды прохожих.

Андрей Лихачёв "женат"

Мейн куна купите. Отличный кот, для тех кто любит собак)

Татьяна Гребенникова

вы решили выбирать домашнего песика из этих двух пород???! ну что вам сказать. немецкие доги тупые и флегматичные. а еще большие и слюнявые. он будет слоняться по дому за вами и много бегать. но не ждите от него больших достижений. боксеры в этом плане умнее, но им нужна жесткая дрессировка. площадки и всё такое. будьте готовы. я бы посоветовала рассматривать другие породы. но это уже на ваше усмотрение.

Виолета Краун

я бы не сказал что дог тупее чем боксер скорее наоборот... дог это апполон среди собак, но вот уход за ним нужен... и дог очень гордая собака нежели боксер...