Б_
Белла ____

Есть ли порода собаки похожая на породу немецкий дог только живущие дольше?

хочу завести собаку устраивают все качесива немецкого дога кроме одного мало живут (есть ли породлы собак с похожими качествами нго которые живут дольше?

извените за ошибки в написании.

У Старьёвщика М

Вот всеми руками за! Сам был владельцем Мраморного красавца. Минус огромный коротыш жизненный! Кста помимо того что живут мало так еще и завороту кишек сильно подвержены! Хоть и крупные но кормить нужно осторожней:) Наш к примеру в пять лет из жизни ушол из за заворота кишечника: ((Но лучше этой породы собак несуществует !!!

Ai
Aika

Живут дольше те, кто меньше (в частности). . Выбирайте лучше не по породе 🙂 А по морде, поведению. . все собаки хороши 🙂

Lilya Lilya

Ну, чем крупнее собака, тем меньше она живёт.
Так что, если интересуют именно внешние качества и размер, то большой разницы в сроке жизни не будет.

Юсик Пандочка

немецкий дог - это молосс, а молоссы, к сожалению, живут недолго (