Наталия Стольникова

Помогите понять ...Мне 14 почти 15 лет и я хочу завести собаку породы Немецкий дог...

Мне 14 почти 15 лет и я хочу завести собаку породы Немецкий дог. Живу я в 3х комнатной квартире с родителями и бабушкой плюс два кота. Потянем ли мы ещё дога и сколько приблизительно стоит содержание на корме и на натуралке?
Времени у меня навалом у меня школа почти надомного обучения и мне категорический надоело сидеть дома круглый год.. .
Если эта порода мне не подходит то какие вы можете посоветовать?

Да, я прекрасно понимаю что для этой собаки нужно много места, но пока мы не можем переехать в 4х комнатную хотя б.. .
Джек Рассела Терьер.. . как-то эта порода не по мне.. .
( вера филатова)
"Ты хочешь - это понятно. Для тебя это игра . А как родители на это смотрят ?"
-Для меня это уже не ИГРА это уже ШАНС на доверие как бы и тем более со мной почти родители не общаются ...А как они на это смотрят.. . Папа никак не смотрит, а мама и бабушка могут и поразмыслить над этим... .

Мария
Я выбрала дога потому что поначалу я переглядывалась ко всем породистым собакам, а потом когда увидела дога я влюбилась в эту большую собаку и поскольку делать мне СОВСЕМ нечего (Помимо учёбы) камп мне за эти 7 лет так надоел что меня тянет на улицу, а выйти некем и так скучно становится.... ну попутно если ж совсем никак дога то может добермана или стаффа...

цвергшнауцер, шпицы, таксы, фокстерьеры, гриффоны, мопс, шар-пей, колли всё это мне не очень мне как бы короткошерстного хочу мне шерсти моего 7 летнего кота хватает который с меня не слезает...

(Т К)
Но люди же как-то живут с догом в квартире....

( Рушан Шугаепов )
карликового пуделя, спаниеля, чихуахуа если ты тут всё читал то я маленьких и длинношёрстых собак вообще не хочу.

( Дарья Колдинова )
Денег много уйдет, он занимает много место, еще волнение для родителей и бабушки, а она старенькая
-да, МНОГО если б этого не знала спрашивать бы не стала. Вполне разумно что большая собака требует много места и поверь бабушке это никак ни помешает.

( ЛОКО-Ричи )
Хорошее предложение я как раз попутно о добермане думаю....

Танюша

немецкий дог?
трёх комнат МАЛОВАТО!
и котов тоже.. .
у него рост - метр с лишним (с прижатыми ушами! )
не издевайтесь над животным- немецкому догу нужен трёхбашенный замок! И сад в три гектара.
И характер у него.... арийский, нордический.
не сломаете его - он сломает Вас.

Татьяна Глотова

С точки зрения здоровья членов семьи - никаких. 2 кота для квартиры и так уже с избытком.
И уже тем более не дога, собаку с такими размерами нужно заводить в просторном коттедже, а не в малогабаритке.

С.
Сергей ....

заведи боксера!! ! 2т. р. обходится в мес. питание. сухой корм... я покупала в питомнике ...дог чао.. 350р. одна прививка... глистогонное 100р. это перед прививкой.. всего до года три прививки.... если собака будет здорова то все... ну там еще витамины чашечки подставка...

Вадим Суслин

Знаете, собака все-таки собака, и надо иметь возможность ее удержать от неправильных действий.... КАК Вы удержите собаку, которая весит... хм.... ну, Вы сами знаете)) Больше Вас. Нет, дрессировка и т. п. -это понятно, но 1.Она же не обученной рождается 2.Всякое может случиться.
И, конечно, мой стандартный совет: собаку надо покупать такую, какую ты сможешь донести до ветеринара САМОСТОЯТЕЛЬНО. Мало ли что.

Советую собаку среднего размера (желательно. 10-15 кг) или меньше. Миттель или цвергшнауцер, шпицы, таксы, фокстерьеры, гриффоны, мопс, шар-пей, колли, БОРДЕРколли,. может что-то из ретриверов (лабрика не советую-долго объяснять почему. Могу в индивидуальном порядке объяснить), спаниесль, чау-чау, можно боксера попробовать, но я не уверена... .
Хаски и эрделей не тоже советую-у них крыша слегка не на месте, а это для опытного собаковода.
Стафф и добер- не рекомендую!!!! Один по жизни бойцовый, у второго сухой тип конституции и он часто очень возбудим, еще дойдет до запредельного торможения.... тогда уж лучше ризена-хоть адекватные обычно... или РЧТ, но так, конечно, эрделино-доберские крови могут аукнутьсЯ.. .
Если надо-могу объяснить поподробнее, обращайтесь.

С уважением) )

Автору: линяют ВСЕ собаки, в. т. ч. нем. дог. А шнауцера надо просто тримминговать, и всё.Не помню, чтоб у меня собака сильно линяла, даже, откровенно говоря, не помню шерсти в квартире.... если регулярно вычесывать и тримминговать-проблем НЕ будет.

Из википедии, если на слово не верите (СМ. ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ) : "Состоит из грубого, густого, плотно прилегающего, прямого и достаточно длинного волоса и короткого плотного подшерстка. В идеале длина жесткого волоса на корпусе около 2,5 см (после щипки такая длина устанавливается через 6—8 недель) . На голове и снизу шеи, а также на тыльных сторонах бедер шерсть коротко подстригают машинкой. Более мягкую и длинную шерсть на морде оформляют в виде усов, бороды и бровей (или челки) , а на конечностях — в виде столбиков. Борода, усы и брови могут быть более мягкие, чем волосы на туловище. Мягкая, кудрявая, шелковистая шерсть являются для шнауцера пороком и сильно затрудняют уход за собакой.

Шнауцеры не только не линяют естественным образом, их шерсть не имеет характерного запаха «псины» даже у кобелей. "
и это не только в википедии. Даже тупо наберите в гугл "линяет ли шнауцер"

З. Ы. Высота в холкеМиттельшнауцер: 45—50 см, Цвергшнауцер: 30—35 см, Ризеншнауцер: 60—70 см

Марина Задорожко

у меня была такая. ела больше меня!!!! когда гулаяешь люди уходят от собак. весила тогда 70кг. а я 50кг. любила страшно целоваться. грысть тапки. появилась он у нас странно. у меня была подруга она занималесь разведением этих собак. вот однажды я пришла к ней в гости. и моя подруга мне говорит`остался 1щенок забери его!!! конечно я даже не знала плюсов и минусов этой породы !!!но мы с мужем забрали это чудо!!!!

Александр Кириллов

выше комент прав. собаку такую заводят в загородном доме.. .
уход и кормление выйдет дорого, смотря чем кормить будите и на воспитание тоже деньги уйдут

а если попробовать более мелкие породы?? ?
Джек Рассела Терьер. м?
Маленькая собака, очень активная и заводная

Валерия Рыбка

Вряд ли вы в вашем возрасте сможете стать авторитетом для такой громадной собаки. Ведь удержать дога можно только командами, физически это не удастся даже взрослому мужчине. А для того, чтобы дог слушался команд, вы должны стать для него вожаком. Содержать дога достаточно затратно, он довольно много ест, и ему часто требуется ветеринарная помощь, поскольку эти собаки здоровьем не отличаются. Да и живут они мало. Возьмите лучше лабрадора или голден-ретривера, это прекрасные компаньоны, характер у них покладистый и веселый, обожают играть и гулять. И очень хорошо обучаются, любят слушаться хозяина.

Денис Павлов

У меня сын был одержимый. После армии купил щенка дога. Младшему сыну в то время было 15 лет. и он с радостью отнесся к этому событию. Прошло время очарования от собачки и все легло на меня. Наш Джоник по надобности пытался вежливо разбудить сыновей примерно с 6- 7 утра, но им не хотелось так рано вставать и в любую погоду и непогоду прогуливать песика и вообще все заботы по собачке легли на меня. У меня работа, семья 3 мужика и все связанное с этим. Кроме того мест для выгула больших собак нет, а люди в страхе шарахаются от вида огромного пса. До 1,5 года за день Джоник съедал примерно 3-3,5 литров каши, кроме того косточка, кефир (бутылку за раз) когда набрал рост, кушать стал меньше. Взвесьте все за и против, прежде чтобы не мучать животное .

Сергей Колпаков

по мне так лучше добермана. мощный, сильный а восточника не хочешь? мне было 15лет когда щенка купили. это мой а это просто фотографии может понравятся

Ал
Александр

Ты хочешь - это понятно. Для тебя это игра . А как родители на это смотрят ?

Катя Соловова

Почему именно дог? Это крупная собака, требующая больших вложений при выращивании, требующая определенных знаний. Это не только сбалансированный корм. но и постоянное наблюдение или вета, или знающего заводчика, для введения в рацион питания определенных подкормок, коррекции физического развития, нагрузок. Иначе рискуете получить собаку с рахитом, кривыми лапами и кучей проблем со здоровьем.
И еще.... сможешь ли выгуливать такую собаку?
Нра короткошерстные? Подумай о боксере, может добермане...

Игорь Киселев

Дог собака не квартирная, за что мучить собаку и всех кто живет в квартире

Елена !

нет наверно дога вам точно ненадо, вот посмотрите и почитайте, тут все породы собак, их характер и описание может лучше другую выбирете,
http://www.konura.info/porodi.html все породы собак
проочитала дополнение из двух пород лучше доберман, но про породы все же почитайте
да в квартирах живут доги, дело не в этом, дело в уходе и воспитании, вот в чем дело, есть ли у вас на это денежные средствва, и будут ли вам ваши родители на это деньги выделять

Паша Юдин

короче возьми карликового пуделя, спаниеля ну или чихуахуа)

Надежда Завгороднева

Денег мнного уйдет, он занимает много место, еще волнение для родителей и бабушки, а она старенькая