Annet

Опытные собачатники) ! Хочу завести крупную собаку! Немецкого дога! Помогите советом!!!

Собака будет жить в частном доме, с приличным участком.... От неё больше всего ожидается выполнение охранной функции, а так же умение жить в дружной семье с маленькими детьми (7 лет и 1 годик) ! Я много читала про собак и немецкий дог вполне соответствует моим требованиям, но меня очень пугает уход за ним, всё же такая громадина, шерсть короткая, не замёрзнет ли зимой, у нас прохладно, Питерская область! ? И, конечно, многое другое.... Прошу у всех, сведущих в этой теме людей, дать мне советы как лучше поступить в моей ситуации.. . Следует ли завести дога, и как за ним ухаживать, какие могут быть нюансы...? Или, возможно, посоветуете породу... Ещё мне нравится порода "ньюфаундленд".

Олег Павловский

Его категорически нельзя держать на улице это не уличная собака не вольерного содержания .
Лучше САО или КО или НО или ВЕО .

Вячеслав Терехов

Дога, зимой на улице? Господь с вами! Ни в коем случае. А охранник из ньюфа, как из мешка с сеном!)))

Арина

собака для дома, на диван, пятнадцать лет держала догов. . порода сложная в плане питания и воспитания. . живут недолго. . вот некоторые мои..

Любовь Боброва

"Собачатники", "ПИТЕРСКАЯ область"....
Девушка, вы в школе учились или откуда вы вообще такая?

Дога в вольер. . Сами посидите пару дней зимой голая в вольере, авось поумнеете..

Ольга Новикова

Дог - это чисто домашняя собака, для улицы - ни в коем случае не годится. Детей любит, но не знает, что весит чуть больше, чем они:)

Ольга Валевич

у меня опыт огромный в выращивании этой породы.. .
поэтому сразу скажу - что на улице. такая собака не выживет!
доги это "диванно-каминная" собака
которая любит тепло. людей, детей, ей нужно единение с хозяином. . эта собака нуждается в общении.. .
и что вы там такое читали, где написано что дог подойдет для охраны частной территории?
в качестве гавкули - в полне. . но защищать? - я вас умоляю.. . у этой породы агрессия к человеку - исключается.. .
и как она будет охранять вам территорию? аааааа

второе. . выращивание собаки пока растет организм - это целое искусство. . причем дорогостоящее. .
витамины, корм, хондропротекторы. занятия, пешие прогулки, и т. д. и т. п отнимаю КУЧУ времени!! ! средств !!!и сил!! !

так что с таким подходом - не советую дога.. .
возьмите любую другую породу. . САО, нюфы, сенбернары, любые другие овчарки более подойдут для охраны и более приспособлены для житья на улице!

Валентин

Лично я не смог из щенка НЕМЕЦКОГО дога вырастить полноценного ДОГА, с которым "и в МИР и В ПИР" не стыдно. Поэтому сегодня у меня доги КАНАРСКИЕ. НЕМЕЦКИЙ ДОГ хорошо будет дрессироваться как ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ, а приличный участок охранять скорее всего вы и не сможете выдрессировать. НЬЮФАУНДЛЕНД вообще не приспособлен к ОХРАНЕ участка. Его предназначение ТОНУЩИХ в воде людей спасать.

Виктория

Держала дога, и могу сказать, что собака очень сложная в выращивании. Требуются строго дозированные нагрузки и очень хорошее питание, на кашах дога не вырастить. И на протяжении всей жизни догам нужны физические нагрузки, на участке такую собаку не нагулять, придется ежедневно ходить с ним на прогулки, на несколько часов. Холода доги не переносят, на улице содержать нельзя. Даже дома доги предпочитают лежать на диване, а не на подстилке. К детям относятся снисходительно, многое им позволяют. Но как охранник территории дог вряд ли подойдет, он хорошо охраняет хозяина, а не территорию. И обязательно нужна хорошая дрессировка, такая огромная собака обязательно должна быть управляема.

Юлия Фёдорова

дог собака не для улицы, ньюф охранять не будет, берите лучше среднеазиатскую или кавказскую овчарку

Ольга Козлова

а где он может замерзнуть? вы же не глупый думаю человек и понимаете, что на улице такая собака жить не должна. а в целом вопросы содержания нужно узнавать на породном форуме http://sherik.eu/viewforum.php?f=4

Александр Жоламанов

Южнорусская овчарка - снег и холод не страшны, отличный охранник и прекрасный нежный друг!

Н:
Наталья :)

в "питерской" области дог на улице и дня не проживет. У нас тут не прохладно, а ПИ***Ц КАК ХОЛОДНО, особенно зимой. Вы просто логически порассуждайте, кааак с такой короткой шерстью можно жить на улице еще и в мороз?
Если порода крупная, это еще не значит, что она охранная. Это к догу относится в том числе.
Если, как вы говорите, вы много читали о породе, то обо всем этом вам должно уже быть известно. единственное, что вас могло устроить, это темперамент собаки и отношение к людям.
я бы вам посоветовала немецкую, восточно-европейскую, кавказкую овчерку, алабая, тибетсткого мастифа. Американскую акиту рассмотрите. это крупная собака, которая будет и охранять, не замерзнет в нашем суровом ленинградском климате, будет играть с детьми и любить хозяина. выбирайте.
но дог - точно не ваш вариант.

Анна Трофимова

Такая собака требует большого ухода, и мне дог представляется в большой гостиной с камином, или летом на террасе ..
Но никак не охраняющим участок, да еще и в любую погоду! Вы что. . вы что. . Выбирайте - или красивый ухоженный дог и сигнализация . Или кавказец на участке в любую погодку .

Ле
Лейсан

ета сабака может укусить

Алина Утрисова

дога нельзя держать на улице. возьмите вео или московскую сторожевую .или московскую сторожевую

Михаил Антонов

знаю только что они живут в среднем 7 лет.

Игорь Балицкий

Классный! А мышцы-то какие!

Имран Кхан

берите овчарок! Московская сторожевая, немецкая, восточноевропейская. Хотите алабая (только? в том что как он с детьми будет)

L Listiniya

заведите мопса!

Марина Куштавкина

возьми меня к себе в частный дом)))) у меня есть немецкая овчарка))) мы с ней будем дом охранять, а то квартира на 5 этаже задолбала)))) кстати холода не боимся, живем на Ямале)))