Дима Попов

Хочу завести квартирную собаку.. . помогите

Здравствуйте! я уже лет 5 как хочу себе собачку!!!! на днях знакомая предложила помесь йоркширского терьера и болонки.... но я не знаю.... не лучше купить йоркширского терьера от титулованных родителей, с клеймом, документами?? ? и вообще стоит ли такую собачку держать в квартире.. . помогите, я запутался в мыслях

с финансами все хорошо! могу себе позволить собаку до 1500 $... дороже не вижу смысла

Сергей Андриенко

Зачем Вам ублюдок (помесь йорка и болонки) ? Проще дворнягу завести. Уж лучше брать с документами из клуба.

Мария Максимова

Лучше взять породистую или совсем беспородную. Не верю в помесь болонки с йорком. Болонки породистые сейчас редко встречаются, кто же так вязал???))) ) А в случайную вязку таких пород не верю.

Амина Алипханова

Выбор собачки зависит от того, для каких целей Вы её покупаете. Если "для души",чтобы просто любить её,-ну при чём здесь родословная и титулованные родители? Была-бы просто здоровенькая (хотя люди берут и нездоровых из приюта и выхаживают их) . А если для Вас определяющим является мнение окружающих, их оценка "престижности" или "непрестижности" -тогда, конечно, родословная и титулованные родители обязательны. И цена, чем выше-тем лучше.

Джим Челидзе

собаку лучше конечно покупать в питомнике с документами и хорошими родителями, только какие Ваши финансовые возможности?

Аза Моргошия

А вам друг нужен или так, вые.... ся перед подружками?
Вые.... ся конечно же надо породистой собакой, а друг может быть любым.

ЗЫ: Розовый цвет такой ублюдочный по моему..

Алёна Курбатова

я за породистую собаку от титулованных родителей. Просто потому, что там больше шансов получить собаку 1. Здоровую 2. С нормальной психикой. Все остальные стандарты, титулы и прочая радость - это на любителя ( если вы не захотите крутить по 4 часа папильотки, то родословная вам не пригодится) . А нормальных, здоровых, породных животных с нормальной психикой хозяева берегут, а не плодят метисов, так что что там у этого болонойорка в крови, страшно даже представить.

Ольга Логодо

йокшеры гавно шерсть кругом той-терьер или карликовый пинчер.

S*
Sandro *******

Пинчера!

Яночка

вест - терьера берите, или действительно пинчера, она и маленькая и квартирная, но как то больше собака, чем йорки и тои:)

Юля Бойко

а где еще держать йорка, для улицы и цепи он явно не подойдет. помесь от х. з кого и чистокровная собака это все равно что фирменный чайник и китайская подтелка. вреде и похожа вроде-бы вроде-бы, а не то, про психику мы вообще умолчим

Яна Никишина

Вопрос не в цене собаки, а в ее содержании, как мне кажется.
Вот вы купили йорка. . Лежак, мисочки, лоток для туалета, пеленочки, ошейник, рулетка, поводок, расчески (и не одна) , игрушки, "вкусняшки", вызов мастера убрать провода и т. д. , шампунь, кондиционер, бальзам, комбинезон, для чистки ушей и от клещей средства, прививки, стрижка ( или придется самой научиться - это курсы либо мастера вызывать) , подрезка когтей, корм, если заболеет - оплата ветеринара.. .
В общем, к своим 1500$ готовьте еще около 2000$ на первое время.
Ну а потом пойдут просто регулярные ежемесячные расходы...

Анастасия Капусняк

http://dogsecrets.ru/pydel.htmlпуделя. если на выставки собираетесь ходить то с доками. а если нет то берите у хозяев с дома .где мама и попу посмотреть можно. прививки и чип поставите сами. хотя первую прививку должен обяз. сделать продавец.

Ал
Алексей

джек рассел терьер! очень хорошая порода!

Екатерина

А какой смысл брать дворнягу, вам же потом может боком выйти. Неизвестно какие там гены намешаны. Уж лучше разориться и купить приличную, породную, с хорошей психикой а главное ЗДОРОВУЮ собаку.

Мария Мурашова

Можно и йорка можно и более спокойного мопса