Игорь Молоствов

Хочу завести собаку «Бигля»

Подскажите есть ли кокиенибудь минусы и плусы у него. Просто не хочу ошибиться в выбори собаки и прошу писать всё, что считаете нужным пожалуйста!

Евгений Иванов

Прогугли, полно информации о породах. У нас во дворе гуляют с биглем, говорят, что очень сложная и глуповатая порода.

Тилли Ток

Собака с сильным охотничим инстинктом. Из за этого могут возникнуть поблемы. И ещё часто попадаются собаки с плохо подченяемым характером.

Алексей Лившиц

зачем вам в городе гончая сворная собака? читайте больше информации. и делайте выводы - какая именно собака вам нужна и для чего

Роман Павлов

Это "охотник". И этим все сказано.) ) Для непосвященных разъясняю, что собака-охотник нуждается в ежедневном долгом и физически изматывающем выгуле. Вы будете бегать с собакой ежедневно на улице 1,5-2 часа МИНИМУМ? ? В прямом смысле "бегать"? Это не 20 минут пройтись с любой другой собакой. Это два часа надо на велике шпарить, или бегом бежать! На полном серьезе говорю. Не обеспечите "охотнику" длительный и изматывающий его (и Вас, к сожалению) выгул - он разгромит всю Вашу квартиру. ((( Камня на камне не оставит. ((( И это будет не его вина. Против природы не попрешь.. . Не будете охотиться и каждый день бегать кроссы - не берите "охотника".

Е....

если вы не охотник, то выбирайте породу из списка собак-компаньонов, а не просто по внешнему виду.
кавалер кинг чарльз спаниеля не хотите?
Англичане считают, что эти собачки снимают стресс и называют их
«создающими комфорт» . Потому кавалеров часто приобретают люди, у которых
на работе много стресса. С детства таких компаньонов при себе держат
члены королевских дворов Голландии и Великобритании.
Она очень сообразительна и всегда готова понять, чего от нее хотят. Кавалер готов путешествовать с хозяевами и получает от этого удовольствие. Он обожает участвовать в детских играх с визгом и веселой возней и даже стойко переносит пеленание и катание в кукольной коляске. Кавалер не обидит ребенка, он очень нежен и терпелив.
http://dogsecrets.ru/king-charles-spaniel.html

Валька Чупина

Нет. Спаниель очень болявый. У них постоянно отиты и прочие проблемы с ушами. Бигль не глупая собака- даже напротив - они отлично поддаются дрессировке. Но насчёт охотничьего инстинкта - это да. если у Вас есть кто-то из грызунов, или летающих птиц, то он Вам не подойдет. Если нет, то пожалуйста! Они отличные компаньоны, активные собаки!