Servak

Вопрос по Немецкому боксеру

Здравствуйте. Вчера купил щенка немецкого боксера. Первый раз покупаю такую собаку, сегодня поносит. От чего это? Ему 40 дней, худенький, но очень активный. Сначала по неосторожности дал ему молока, может из-за этого понос? И подскажите как вылечить?

Он очень актино играется купили ему игрушки целуй день их гоняет..) ) Признаков вялости нет с раннего утра. Активированный уголь поможет?

Аленка Ефимова

Во первых 40 дней это слишком нежный возраст чтобы отнимать щенка от матери. как минимум необходимо было дождаться актировки помета (45 дней) . Во вторых молоко в чистом виде действительно вызывает понос, но вам рановато расслабляться. Понос первый признак практически всех вирусных заболеваний собак.
Можно попробовать давать смекту (пакетик на полстакана кипяченой воды, давать каждые два часа шприцом заливая за щеку миллилитров по 5), в ветаптеках продают ветом (дозировка и способ применения есть на упаковке либо подробно вам объяснят продавцы) .
ОЧЕНЬ ВАЖНО! Если в течении суток домашними средствами понос купировать не удалось, либо состояние щенка стало ухудшаться в течении этого дня (вялость, потеря аппетита, рвота, высокая температура) если самостоятельно щенок не может пить необходимо НЕМЕДЛЕННО обратиться к врачу. Щенка в таком возрасте можно потерять за 3-4 часа. При вирусных инфекциях у маленьких щенков счет идет на минуты