Сергей Андреев

Почему люди боятся собак?

Сегодня, на улице, проходил мимо женьщины с ребёнком. Мимо нас пробегала большая собака (полметра в высоту) , симпатичная весёлая дворняга, хвостик кралечкой, улыбнулась мне и пробежала мимо. Я тоже улыбнулся её в ответ, для меня собака была абсолютно добрым и мирным существом. Но мама с ребёнком испугалась собаки. Отбежала на другую сторону улицы, поближе притянула к себе ребёнка. Какая то проходящая мимо бабушка просто решила развернуться и искать другой путь.
Но ведь у собачки хвостик- кралечкой! Где вы видели злую собаку с хвостом кралечкой?? ? Неужели людей так часто кусали собаки? Или их друзей часто кусали собаки?
Не понимаю этих страхов. И такое случается постоянно! Какт-о раньше толпа школьниц попросила провести их через собачью свадьбу. Я конечно провёл школьниц. Но ведь это собачья свадьба! У собак свои интерсы, кусать людей им некогда!

Анна Касаткина

Дело не столько в возможности укуса, а в громком и неожиданном лае.
Я с детства боюсь громких и резких звуков.

Напугали петардой, которая взорвалась около ног. .

Или, не исключаю, что страх может быть из прошлой жизни.

Stas Petrov

Какая разница, какой формы у собаки хвост? На характер это никак не влияет, белые собаки тоже кстати злыми бывают, это удел не только черных. Пушистые иногда бросаются. И с розовым нёбом злые собаки есть. Я к чужим собакам отношусь настороженно, я не знаю, дебил ли хозяин у той собаи или нет, а если видно, что да, неизвестно, чего ждать от них двоих, к бездомным тем более настороженно отношусь, мало ли, по какому критрию я не понравлюсь пробегающей дворняге? Меня на ровном месте кусала собака, хорошо моя старшенькая меня в обиду не дала.

Ир
Ирина

Парень со стаффом и женщина в лифте:
-У вас собака бойцовской породы?
-Нет. Собака из группы терьеров. Классификация — собака-компаньон.
-Сегодня по радио рассказали, что бойцовская собака загрызла хозяина.
-А у вас сыну сколько лет?
-Восемнадцать.
-Вчера по телевизору показывали, как 18-летние подростки ограбили и убили таксиста.
-А причем здесь мой сын?
-А причем здесь моя собака?

чаще всего люди только делают вид что боятся собак, особенно те которые не привыкли думать своей головой, а привыкли верить тому что одна бабка (в виде СМИ, соседа, забора) сказала, бабке то виднее, она во всем эксперт, чуть реже встречаются личности которым пообщаться не с кем (уберите собаку, я ее боюсь, а сами чуть не на голову собаке пытаются залезть, вместо того что бы держаться в стороне) и очень редко бывает что человек действительно болен кинофобией (боязнью собак) , я за всю жизнь такого встречал только один раз, желающие пообщаться встречаются раз в два-три дня, делающие вид что боятся, встречаются за день по десятку, имхо.

У Старьёвщика М

от невежества и собственной злости.

Gauda

Кто не умеет и не хочет чувствовать людей, настроение, стечение ситуации - тот вечно попадает в неудачи (ссоры, драки, неожиданные ситуации) .
Вместо адекватного восприятия мира и понимания - эти люди бегут от всего им неизвестного и непонятного - тем самым обрекая себя на бОльшие неприятности

Дарья Крылова

Вопрос собой имеет цель демагогию развести? Или это такой тонкий троллинг?
Никого не боитесь - тихо радуйтесь и помогайте другим. А я собачьи стаи и свадьбы буду обходить по дуге, нафик. Плавали, знаем.

Анютка Семенко

Мне кажется что дело даже не в лае. За мной собаки много раз гнались с громким лаем, и немец нападал, с таким же агрессивным видом и лаем. Правда не кусали. И я спокойно хожу мимо двориков и они иногда меня бояться убегают. Не встречала НИ ОДНОГО агрессивного дворика и даже со щенками, знала я такую собаку, она все ровно подпускала меня к своим щенкам. Людям кто то внушил что собаки злые, всякой фигни по телеку насмотрелись про псин убийц, или родители убеждали. Может они видели как собака кого то кусает. Некоторые и маленьких щенков бояться, почему? Это им внушили.

Надежда Сим

Не все люди собак бояться. Но огромных овчарок и ротвейлеров люди всё таки бояться...

Виталий Николаев

Психологию собак люди знать не обязаны. Укусы собак не редкость. Некоторых с детства так воспитывают с недоверием относится. У меня соседка сама боится собак и передала этот страх дочери.
Кто то боится мышей, кто то пауков, кто то змей, а они далеко не все ядовитые.

Лилия

людям свойственно чего-то или кого-то бояться: здесь может быть куча всяких причин и ньюансов

Андрей Смирнов

боятся зря! если собака почуит страх, кинется 90 процентов!
если злая

Аленка Ефимова

ну не знаю, потому чо лают наверное