Андрей Игнатов

как научить собаку не боятся людей?

Собака очень испуганная дорогие кинологи как научить собаку кусатся вновь и не боятся людей только прошли курс ЗКС

Полина

Не, ребята. Вы что то не договариваете. Рассказывайте, что вы сделали с собакой? На сколько серьезно?

Сашка Пашкина

Не бейте её больше

Николай Шемчук

чтобы собака на людей кидалась? не уж не надо..

Р@
Рррыся @}->

вы сейчас правду написали? то есть ваша собака обучена защитке и при этом боится людей? вы серьёзно???? блин, это же что за инструктор такой по дрессировке? как собака которая боится людей будет охранять? как вы вообще смогли заниматься зкс?? ? надеюсь хоть послушание у вас на отлично, иначе я вам не позавидую иметь собаку-инвалида и усугублять положение.. . собаку сначала надо было вырастить правильно, социализировать, чтобыне боялась людей, а потом уже дрессировать на охрану. вт бы вживую вас с собачкой увидеть)))))))))))))))))))))))))

Ольга Осютина

тут нет кинологов, не слушайте ответы выше, только хуже сделаете.... иди к реальному к кинологу а не к интернет-дилетантам.

Василий Пупкин

Собаки как и люди, у одних есть злость, агрессия, у других доброжелательность, беззлобность. Когда дрессируют первых, помощник дрессировщика дразнит собаку, бьет хлыстом, словом причиняет боль и результат - собака ненавидит чужих. Когда так же дрессируют вторую категорию собак, то от боли собака только пугается и будет бояться людей. Опытный дрессировщик знает из какой собаки может получиться телохранитель, а из какой просто любимая собака, член семьи.

Yula Bobrovskaya

Для начала убить инструктора, который ее ЗКС "обучал".
А дальше - нужно собаку видеть. Вот так, по куцему тексту ничего не скажешь. Вас нужно видеть и слышать, Ваше поведение, собаку и Вас вместе.. . Факторов много, а ответов нет.
Если Вы в Московском регионе, пишите в личку.

Юлия Дмитриева

"только прошли курс ЗКС", а его слудует УСВОИТЬ и собаке и владельцу. Вы же со своим псом мимо "прошли курс ЗКС". Собака сдавшая испытания по нормативам ЗКС не боится людей в принципе.

Дмитрий Орехов

чаще гулять среди людей но не разрешайте контактное общение-а потом приучите к команде фас