Zoros Go

Люди!! ! Как научить собаку ходить в туалет на улицу???

Я с ней гуляю в день по 3-4 раза, а она в туалет совсем не ходит там - бежит домой и гадит, где вздумается, ругаем, конечно, её, да только всё без толку.

собаке уже 4 месяца

Дмитрий Слеза

Смотря какой возраст у собаки, еще щенок еще совсем, то набраться терпения и приучать. Утром пораньше встали на улицу вывели (не забудьте хвалить и давать лакомство после каждого пописать и покакать на улице), после еды снова вывели, после сна собаки снова выводите ее. Выводите почаще.

Павел

"Ругать" (дрессировщики это действие называют отрицательным подкреплением) собаку надо обязательно в момент совершения неблаговидного поступка. Если вы это будете делать хотя-бы через пять минут, то собака ничего не поймёт, только нарушите с ней контакт. Надо обязательно поймать иомент, когда она гадит, помешать ей в этом, вывести на улицу и добиться, чтобы ей стало невтерпёж и она там сходила. Тут то надо обязательно собаку наградить лаской, лакомством (положительное подкрепление) . Собака может быть ходит дома потому, что считает это правильным и не связывает ваши наказания с этим действием.

Катюшка Кравченко

Это зависит от возраста. Если маленькие то чаще водить, взрослого уже не приучишь.

Андрей Сушков

ложить на то место где гадит клиенку и постепенно ее перемещать в сторону двери, а потом убрать и как тока соберется нагадить выводить на улицу

Александра

А я всегда говорил, что собаки тупые! ! Коты умнее и красивее

Ал
Алия

-Перед прогулкой хорошенько поить, и гулять пока не сходит. После бурно хвалить.
- Брать с собой и класть на улице его клиенку, на которую он ходит дома.
Гуляйте чаще и желательно когда видите, что щенок уже скоро захочет в туалет.
Я думаю быстро привыкнет. НО до 6 месяцев ругать бесполезно, собаки в этом возрасте только начинают учиться "терпеть".

Elena

зачем на улицу они и дома могут прекрасно в туалет ходить))

Владимир

Отследите то место где собачка гадит и туда плёнку или покажите собаке что другие собаки ходят на улице)))

Марина Буланкина

у нас была та же проблема, мы испробовали все методы что описаны здесь, но толку было мало. Я застелила все газетами, потом постепенно их убирала, щенок привык ходить на газеты, но не на улицу. А потом она начала ссать нам на диван и мы ее привязывать стали. Как рукой сняло! Возле себя-то гадить неприятно) ) она несколько дней еще оставляла сюрпризы и все, теперь проситься хоть и не привязанная. Нам на исправление понадобилось около месяца!

Наталья Маркелова

Мы гуляли каждые час-полтора. К четырём месяцам уже дома не гадил никто. Было три собаки.