Дм
Дмитрий

Как научить собаку ходить в туалет на улицу?

Взяли щенка немецкой овчарки в 1 месяц (естественно, 2 месяца писал дома) сейчас ему 3 месяца, выводим гулять около дома минут по 20-30(холода на улице и он сам мерзнет) 1 раз пописал только, выходим 2-3 раза в день гулять, берем с собой сыр, когда пописал 1 раз давали сыр, хвалили и т. д.
Чтобы научился писать, брали с собой его мочу, выливали на снег, на улице терпит, после того, как помоем ему лапы-бегом в туалет в комнату.

Понимаю, выводим его только с 23 числа, результат не появиться быстро, но как избавиться от этой привычки?

Заранее спасибо!

Роман Фамилия

выводить сразу после кормления. и гулять до тех пор, пока не сделает дела. чтоб не мерз, пошить ему одежду

Наталья Пашко

В этом возрасте щенок не два - три раза хочет писать, а 10 раз . Вот вы сколько раз в туалет за сутки ходите? А маленького щенка надеетесь приучить 2 раза писать . Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда . Выводите чаще на улицу, но и если дома сходил, не ругайте, а сразу на улицу ведите . Рефлекс вырабатывайте . Дай бог, чтобы к году научился .

Жа
Жанна

Чаще выгуливать.. . И гулять подолгу...

Денис Москалёв

Главное не отчаиваться и набраться терпения. Человеческие малыши тоже не сразу приучаются ходить на горшок. В целом, для приучения щенка к туалету, Вы все делаете правильно. Выводите его на прогулку после кормлений, подольше гуляйте, хвалите за успехи. Очень хорошо, если Вы подружитесь с кем-нибудь из владельцев собак постарше, чтобы их питомцы показали ему, что и где надо делать на личном примере. У Вас все получится!

Екатерина

когда поставишь все прививки после 4 месяцев можно выносить на улицу ГУЛЯТЬ раз 6 в день по 5-10 мин и если пописиет или покакает хвалить к году привыкнет

Павел ____________

Для начала построить его

Головашина Наталия

Гулять, как только он захочет в туалет ( будет крутиться на месте, поскуливать) .
Как только он всё сделает наградите его поглаживанием, угощением, игрушкой.

Мария 89

Чтоб малыш быстрее приучился делать свои дела на улице, его нужно приучать к этому - выводить сразу после сна, перед кормлением, после кормления, после игры, как только увидели что он заметался, крутится на одном месте, нюхает пол - сразу его хватаете на руки и бегом на улицу.

Димка Горин

Она должна поесть попить через 20 минут ве ее выводите и там играете бегаете и потом она сделает свои дела и так каждый день она привыкнет

Сергей Горохов

Терпением, терпением и ещё раз терпением

Олеся Скворцова

активировка проводится примерно в полтора месяца. и только после нее щенок получает метрику-документ подтверждающий породность. без него у вас нет никакого основания считать собаку породистой. любой нормальный заводчик не продаст щенка в месяц. скорее всего вам попался разведенец. это для справки

с щенком гуляют 4-5 раз пока он маленький, обычно по часу, или у щенка могут возникнуть проблемы. ему свойственно писать и какать дома до 6-8 месяцев. при каждом хождении в туалет на улице можно, и я считаю, даже нужно давать щенку лакомство.

имхо. у вас ошибка на ошибке. гуляйте с ним дольше и больше раз, когда сходил в туалет на улице давайте лакомство.

половина ответов выше чушатина полнейшая. с щенком нельзя мало гулять. с щенком можно гулять сразу после карантина после последней прививки. обычно в два месяца уже носятся по улице