Иринка Яринка

Собака боится питард и фейрверков. Почему?

Моя собака (чау-чау) с детсва боиться всяких питард и фейрверков, когда я с ней гуляю и она слышит звук питарды или фейрверка она со всей силы тащит меня домой, или например дома услышит за окном звук питарды и сразу под кровать прячится. Подскажите с чего вдруг эта боязнь, другие собаки ведь не боятся.

Так то собака смелая и защитить может, и на соседей лаит и чужых вообще не боиться, вот именно только этих питард

Ol
Olga

Боязнь громких звуков указывает на неуравновешенность психики. Собаки с нормальной психикой выстрелов не боятся.

Галина Жабина

На то она и собака, чтобы бояться, тем более чау-чау

Затирахин Дмитрий

не все боятся)) это характер)) собаки же тоже умеют чувствовать, скорее всего когда был маленьким щенок, много шума было, ну и щас боится...

Елена Косилова

Большинство собак боятся. Громкий, резкий звук.

Дима Тишкин

Мой мопсик потерялся из-за питарды!!! Я очень волнуюсь

Пырсов Вячеслав

слабая нервная система

Евгений

это специфика нервной системы. Можете подавать эмицидин или фитекс.

К@тьк@ Громов@

Слабая нервная система и психика. Если собака взрослая, уже ни чего не сделаешь.
А так, с детства нужно постепенно приучать к громким звукам.
На соседей лает, это не смелость, это неадекватное поведение собаки от не правильного воспитания.

Кр
Кристина

моя тоже боится.

*** Тимур ***

Надо было приучать пока мелкая была. У знакомых так пёс инсульт перенёс. .
Научить не бояться собаку петард не трудно. . Купите много - много шариков и ими играйте с собакой. Пусть лопаются, а вы радуйтесь. И со временем такие хлопки у собаки станут ассоциироваться с шариками и игрой. .
У меня собаки всегда в новогоднюю ночь выходили салюты смотреть. .
Абу ( миттель) выходил в третий раз. . Ни каких попыток убежать и тд. . сначала испугнулся немного. . прижался. . а потом стал носиться играя со всеми гостями. С щенков играет в шарики. . шарики потом сменила на прогулке питардами. . хлопала в метре от себя показывая, что от хлопков ни чего страшного не происходит. . теперь хоть у лап кинь пройдёт не дрогнет.