Кирилл Самойлов

Почему собака боиться можно ли это исправить?

Почему собака боится когда её наказывают и дрожжит? когда учат командам дрожжит и ссытца? той терьер порода случай не у меня у подруги? почему? можно ли исправить пса ?

Александр

Значит хозяин за собакой стоит плохой и необученый! Курс ОКД вам в помощь!

Анастасия Пивоварова

Пусть подруга ведет пса к кинологу на спец. курсы ОКД.
А еще все зависит от хозяина, от его намерений к собаке.
Тои вообще чаще всего боятся хозяев, а потом их фиг научишь командам, и так они становятся злыми.

Вячеслав Морозов

https://www.youtube.com/watch?v=DBmNC456bdk&oref=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DDBmNC456bdk&has_verified=1
Сразу вспомнился этот Ералаш: Собака неадекватно реагирует на команды

Павел Евстифеев

Н-да тока пусть перестанет ее ругать А так я видал в магазинах аптеках для животных там продаются книги по воспитанию собаки любой породы .

Алёна

У собаки слабая нервная система. Это не исправимо. Можно только её разрушить чем ваша подруга и занимается. С такими собаками нужно быть намного мягче. Пускай не наказывает не ругает. Дрессерует её с лакомством.