Письменная Елена

с какого месяца нужно начинать дрессировку собаки? и возможно ли это самостоятельно???

На
Наташенька

Воспитание с появления в доме. Усиленная дрессировка на площедке с 4х месяцев. Если хотите сами заниматься, можете и сейчас начинать только в игровой форме.
Самостоятельно можно научить, если перелопатить инет и лит-ру. А также если ответственно подходить к делу и обращаться за помощью к опытным собаководам. Если вопрос в деньгах, то накопите хотя бы на несколько занятий, чтобы кинолог показал, как правильно работать. При этом лучше идти уже с какой-то базой. Чтобы акцентировать внимание на конкретных трудностях. В последствии можно время от времени брать занятия, если будут возникать проблемы.

Анна Коршунова

с 1,5 мес, -место, ко мне, кличка, рядо, сидеть, лежать,