Елена Лайм

какое пощирение надо давать собаке после дрессировки

Kristina

Поощрение лакомством необходимо на начальной стадии дрессировки (до года), а в дальнейшем используется лишь изредка для сохранения заинтересованности у собаки при работе с Вами или при отработке новых команд. Поощрять собаку лаской надо в течении всей жизни, это должно войти в привычку. Вырабатывая у щенка те или иные навыки, предъявляя посильные для его возраста требования, соблюдайте принцип: "от простого к сложному". Не стремитесь добиваться от молодого животного четкости в выполнении команд, не повторяйте команды многократно: щенок не в состоянии все их выполнить и может переутомиться. Удачи!!!!

Элина Герасимова

лучше давать после правильно выполненных команд

Сергей Белый

Самый оптимальный вариант, то что собака ест с большим удовольствием и то что не даете дома. Мы ходим с мясом (мелко нарезанное). Норму съесть успевает, дома не даем. На площадку идем голодные. Только не после дрессировки, а как поощрение за выполненную команду, либо в самом процессе в некоторых случаях.

Любовь Примаковская

Маленький кусочек сыра. сухарик. , кусочек мяса или колбасы.

Алёнка Кузовкина

Я даю лакомства - витоминки- продаются в вет. аптеках.