Камилла Кязимли

в каком слове нет окончания? солнце серебро шоссе или болото?

Алексей Громов

А Вы вспомните, что окончаний не бывает ТОЛЬКО в НЕИЗМЕНЯЕМЫХ СЛОВАХ. Неизменяемыми являются:
● все служебные части речи (предлоги, союзы, частицы) и междометия;
● а из самостоятельных частей речи – наречия и слова категории состояния как особая группа наречий;
● а также слова, относящиеся к особой форме глагола деепричастию.

Кроме того,
● среди существительных есть иноязычные слова, которые не изменяются ни по падежам, ни по ислам (бюро, такси, безе и пр.),
● а также есть небольшое количество несклоняемых прилагательных (индиго, хаки, беж и пр.)

ВАШИ СЛОВА – СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ, среди них легко обнаружить несклоняемое слово ШОССЕ, потому что во всех падежах и числах оно не изменяется:
● И. есть шоссе,
● Р. нет шоссе,
● Д. рад шоссе и т. п.,

тогда как падеж остальных существительных мы определяем не только из контекста, как падеж слова ШОССЕ, но и при помощи падежного окончания:
● И. есть солнцЕ, серебрО, болотО,
● Р. нет солнцА, серебрА, болотА,
● Д. рад солнцУ, серебрУ, болотУ и пр.

ВЫВОД: окончания нет только в существительном ШОССЕ.

Кстати, к разделу ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ категории КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ этот вопрос отношения не имеет, его надо было разместить в разделе ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ категории ОБРАЗОВАНИЕ.

Памятка из Интернета Вам в помощь:
.

Alexalex

Шоссе - корень. Это существительное несклоняемое

Боже, дети, ну нельзя быть такими глупыми)))

Иринка Музыка

конечно шоссе