Александр

Движение неприсоединения - "третья сила"

Почему Движение неприсоединения в мировой политике называли «третьей силой» какое влияние оно оказывало на характер международных отношений в 60 – 80 гг? приведите конкретные примеры.

интересно послушать ваши мнения 🙂

Var Dan

Это была сила, не вошедшая в два противоборствующих блока участвующей в холодной войне. Эта третья сила не дала себя вовлечь в противоборство и стабилизировало международные отношения.