Диана

стоматолог при беременности

стандартный поход к врачу при беременности три раза. (т. е. должно быть три росписи врача). но по некоторым причинам в первом триместре я пропустила поход к стоматологу. вопрос следующий: слышала что если подписи врача меньше трех, то в роддоме принимать не будут. правда ли это? или все таки можно иметь хотя бы две подписи стоматолога? спасибо!

Ольга Selivanova

У вас должно быть заключение стоматолога "Полость рта санирована" - т. е во рту нет больных зубов. Но это нужно не для поступления в роддом, а для того, чтобы у вас не было очагов хронической инфекции в организме - чтобы свести риск всяких осложнений для вас и ребёнка к минимуму. В роддом вас возьмут и без этой записи - вы, даже с больными зубами, для окружающих неопасны. Для родов в "чистом" роддоме необходимы результаты анализов на гепатиты, сифилис и ВИЧ.

Марина Бычкова

Бред! Что вас на улице что-ли оставят рожать?:) Я вообще во время беременности к стоматологу не ходила, и ни чего, никто не выгонял вроде из роддома!:)

Миш Миш

примут никуда не денутся, максимум отругают )))

Ек
Екатерина

Брет какой-то, у меня одна запись, пусть только попробуют не принять

Н*
Наталья ***

я один раз во время беременности была у стоматолога и всё. потом уже после ходила

Алексей Илюхин

Действительно, Наталья права. какая разница сколько записей от стоматолога, если зубы больны? Ребенок - он свое возьмет, а вот мама может без зубов остаться. Инфицирование опять же...

Алина

я один раз всех врачей проходила и больше не просили

Елена Тишкова

я один раз была обе беременности

Василий

Ага... в поле рожать заставят))))) У нас вообще стоматолога нужно посетить только один раз, при постановке на учёт...