Ирина Агеева

Почему беременных женщин обязывают проходить стоматологов?

Я прекрасно понимаю, когда беременную женщину направляют обходить врачей и особенно важным из них является гинеколог. Вот что я не понимаю, так это то, когда посылают к зубному врачу. Для чего это делается? Если мне нужно сходить к зубному врачу я и так схожу в стоматологическую клинику. Неужели зубы, как-то влияют на беременность? Как больные или здоровые зубы могут повлиять на рождение ребенка? Это мне скорее всего напоминает какую то волокиту, которая специально навязывается. То-же самое происходило со мной и при устройстве на работу. Я всего лишь устраивалась бухгалтером, а мне дали целую портянку, где указывалось около 14 врачей, которых я должна была пройти. Да ладно если бы прошла, а то зайдя в кабинет слышу сразу вопрос ( как вы себя чувствуете, жалобы есть? ) На что я отвечала нет. Мне ставили печать здорова и на этом все. При беременности конечно все по другому. Проверяют все как положено. Но я так и не поняла, зачем проходить зубных врачей?

Саня Скворцов

Это элементарно. Больной зуб это инфекция в организме. Инфекция гуляет по кровотоку, который у матери и плода общий. Дальше надо объяснять? Кроме того, во время беременности усиленно расходуется кальций, могут страдать зубы, в том числе. Задача стоматолога выявить наличие этих проблем и назначить женщине профилактическое лечение для сохранения зубов во время беременности и кормления грудью.

Stasevich Parketisto

Потому что гнилые зубы- источник внутренней инфекции

Виктор Семилетов

очень часто после родов, у многих женщин начинают крошится, выпадать зубы.... именно с этой целью лечат зубы у беременных, дабы предотвратить возможность отторжения....

НЕ
Надежда Ермилова

потому что гнилые зубы - источник инфекции... зачем беременной женщине инфекция? представьте, у меня от гнилого зуба лимфоузлы раздулись и температура поднялась! хорошо, я тогда еще не беременная была

Алексей Бойко

А про работодателя: никто не хочет опаливать больничный, и терпеть неудобства из-за внезапного отсутствия сотрудника. Вы думаете, почему так часто, в нашей стране, больничный заканчивается увольнением?

Мария Евстафиади

Кариозные полости. Они опасны не только тем, что наносят вред собственно зубам, но и потому, что являются источником хронической инфекции, которая способна негативно сказаться на течении беременности и развитии ребенка. Если во рту есть разрушенные зубы, то в организме наверняка наличествует и стафилококк. А бактерии свободно циркулируют по всем системам, попадая даже в грудное молоко и, соответственно, к малышу.

Ванька

Больной зуб - это гноеродные микробы. Они разносятся с кровотоком по всему организму и могут навредить вашему ребенку.

Миша Розов

через больной зуб может попасть инфекция, при беременности часто разрушаются зубы ( кальция не хватает) , больному зубу легче " разрушится", чем здоровому))

Сергей Лопатин

потому что после беременности вы как минимум года три к дантисту не пойдете. не будет времени и денег, епт

Евгений Муратов

меня вообще бесят эти бесконечные осмотры! как корову! на прирост веса, зубы.... есть беременные с проблемами, их бы и осматривали, а мы только место в очереди занимаем!

Руслан Выгодин

Больные зубы - это сбор бактерий и большая вероятность попадания их в желудок. далее может появится гастрит, который требует лечения. А как известно беременным женщинам нельзя увлекаться лекарством. А если не лечить гастрит, то он может перейти в язву, а далее и в пропадную. Вот такие вот неприятные последствия могут произойти. Уж лучше своевременно сходить в клинику по протезированию зубов или любую стоматологическую клинику и привести свои зубы в порядок.